• 22 марта 2018, четверг
  • Москва, м. Добрынинская, ул. Валовая, 32/75, антикафе Белый лист

Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Сладкая жизнь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Другие события организатора

Школа фотографии OPEN FOTO
2220 дней назад
22 марта 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
м. Добрынинская, ул. Валовая, 32/75, антикафе Белый лист

22 марта Школа фотографии OPEN FOTO предпримет попытку раскрыть секрет притягательности творения Феллини, посмотрев на фильм взглядом фотографа.

Культовый, легендарный, гениальный, канонический для европейской культуры – всё это о фильме «Сладкая жизнь» (вышел на экраны в 1960 году). Его называют вершиной творчества Федерико Феллини и символом великой эпохи в итальянском кино. Говорят, в Париже в кинотеатры выстраивались сорокаминутные очереди из желающих посмотреть эту картину.

Визуальный язык «Сладкой жизни» странно притягателен. Он завораживает зрителя, погружая в мир, сотворенный рукой создателя фильма. Кадры в этой картине – «говорящие», они столь ярки и интересны для пытливого взгляда фотографа, что просто дух захватывает.

Ведущий встречи «Кино глазами фотографа», основатель Школы фотографии OPEN FOTO Евгений Колков обратит ваше внимание на то, какие разные приемы построения кадра использовал Феллини. Сцены в «Сладкой жизни» расцветают на экране, подобно цветку, от общих планов камера переходит к крупным, усиливая накал воздействия на зрителя. Надеемся, что на киновстрече вы испытаете удивительное ощущение прикосновения к работе гения, которое возникает при внимательном изучении картины.

Встреча пройдет в антикафе Белый лист. Стоимость участия: pay what you want (плати, сколько захочешь) + оплата пребывания в антикафе по выбранному вами тарифу.

Запишитесь на киновстречу на сайте Школы фотографии OPEN FOTO!

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше