• 8 октября 2016, суббота
  • Москва, Чистые пруды, встреча участников - у памятника Грибоедову.

Фотопрогулка «Фотоимпрессионизм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. 

Другие события организатора

Школа фотографии OPEN FOTO
2757 дней назад
8 октября 2016 c 15:00 до 18:00
Москва
Чистые пруды, встреча участников - у памятника Грибоедову.

Школа фотографии OPEN FOTO приглашает фотографов и фотолюбителей попробовать себя в создании импрессионистических снимков. Участие в фотопрогулке — бесплатное.

Фотоимпрессионизм — стиль, в котором фотография очень близка к живописи импрессионистов. Это гармония световых и цветовых пятен, расплывчатость форм, нечеткость и зыбкость силуэтов, легкость полутонов, пренебрежение деталями. Цель фотоимпрессионизма — передать в фотографии мимолетные впечатления (impressions), а не зафиксировать реальный мир.

В эпоху совершеннной цифровой фототехники и Фотошопа возможности для создания фотографий в стиле импрессионизма поистине безграничны: можно применять режим мультиэкспозиции или создавать интересные кадры, снимая отражения в воде и других зеркальных поверхностях, использовать дождь как выразительное средство или добиваться неординарных результатов с помощью «специальной шевеленки», которую дают длинная выдержка вкупе с движением камеры в момент съемки. Можно придумать и свой способ создать импрессионизм в фотографии!

Приглашаем фотографов и фотолюбителей присоединиться к фотопрогулке Школы фотографии OPEN FOTO «Фотоимпрессионизм», чтобы поймать вдохновение и создать чарующие снимки! Участвовать в фотопрогулке можно с любым снимающим гаджетом, будь то зеркальная фотокамера, «мыльница» или смартфон.

Фотопрогулку возглавит Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO. Каждый участник фотопрогулки сможет задать ему вопрос или обратиться за советом, и Мастер непременно поможет и даст рекомендации по фотосъемке.

Запишитесь на фотопрогулку на сайте Школы фотографии OPEN FOTO!

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше